Меня интересует, могут ли отказать в приёме ребёнка в детское дошкольное учреждение если нет прививок?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Не должны отказывать в приеме в детское дошкольное учреждение из за отсутствия прививок. Если откажут то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Да, могут. Потому что брать ребенка без прививок и содержать его вместе с другими детьми с прививками - недопустимо. Вам откажут, если не будет необходимых прививок.