Как поступить, если сотрудник совершил недостачу свыше 200000 рублей?

• г. Иркутск

Куда нужно обращаться и что можно вообще сделать в случае если, сотрудник, который официально трудоустроен, сделал недостачу свыше 200000 руб?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нужно учитывать тот момент как он сделал эту недостачу. Должна же быть служба внутренней безопасности. Если имеет место быть хищение, то возможно придется привлекать правоохранителей. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Олеся! Если сотрудник похитил денежные средства - обращайтесь в полицию. Нужны доказательства его вины.

Удачи Вам!

Писать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности возмещение материального ущерба причиненного в результате преступных действий, растраты хищения или халатность это будет устанавливатьсяследствием.