Возможность продажи квартиры при переезде из России в Германию с материнским капиталом и регистрацией по месту проживания в Германии

• г. Калининград

Планируем переезжать из России на пмж в Германию. В квартире есть доля детей. Сама квартира была куплена с учетом материнского капитала, три года еще не прошли. В Германии есть регистрация по месту проживания, но своего жилья нет. Реально ли продать квартиру в связи с переездом? Если нет четкого ответа прошу дать ссылки где поискать ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, можете продать с согласия органа опеки.--ст.37 скрф--удачи Вам!

Продать долю принадлежащую несовершеннолетним вы сможете только с разрешения органа опеки. Опека даст разрешение если у детей будет доля в другом помещении или на их счетах будут денежные средства эквивалентные их доле., при продаже жилья в собственности бывшего менее трех лет вы еще и налог должны заплатить.