Могу ли я самостоятельно проживать в городе на съемной квартире в 15 лет с присмотром старшей двоюродной сестры?

• г. Красноярск

Мне на данный момент 15 лет, и я прописана в пгт, лето я хочу проживать одна в городе на съёмной квартире, возможно ли это. в городе у меня живёт старшая двоюродная сестра, поэтому как бы под присмотром.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы являетесь несовершеннолетней и должны проживать с родителями либо одним из них. Если о вашем отдельном проживании станет известно органам опеки, то вашу семью поставят на учет и к родителям будет немало вопросов.

Удачи вам и всего наилучшего