Возможно ли получить налоговый вычет на покупку ипотечной квартиры, если один из супругов не работал в момент приобретения?

• г. Москва

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку ипотечной квартиры? Если мы с мужем преобретали его в 2016 году, тогда я не работала, а устроилась сейчас. Квартира оформлялись в общую собственность.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете получить имущественный налоговый вычет на покупку квартиры, как на свою долю, так и на долю супруга, если будет подписано соглашение. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, Вы имеете, например, право, подать заявление о неудержании с Вас НДФЛ за будущую заработную плату.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте, если в 2016 году вы работали, то соответственно можете получить имущественный налоговый вычет за указанный налоговый период.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Людмила!

То обстоятельство, что на момент приобретения квартиры Вы не работали, значения не имеет.

Сейчас Вы вправе подать в налоговый орган документы на налоговый вычет (ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Здравствуете.

Вы вправе подать на налоговый вычет (ст. 220 Налогового кодекса РФ)

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".