Купили зимой земельный участок но оказалось на участке невозможно строительство можно ли вернуть участок продавцу?

• г. Казань

Купили зимой земельный участок но оказалось на участке невозможно строительство можно ли вернуть участок продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Если сделка зарегистрирована в Росреестре - подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег, если участок не пригоден для строительства.

Расторгнуть договор купли-продажи земельного участка можно только в судебном порядке, поскольку это предусмотрено ст.450 ГК РФ. Но вопрос этот достаточно непростой. Вам нужно юристу показать ваш договор купли продажи.

Сергей, добрый вечер! Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и взыскать денежные средства с продавца. Оговорюсь сразу, что без квалифицированной юридической помощи, данное сделать будет весьма проблематично.