Ожидаем рождения третьего ребенка в начале 2018 года - статус многодетной семьи и выплаты за третьего ребенка

• г. Санкт-Петербург

В начале 2018 года у нас родится 3 ребенок и старшему исполнится 18 лет. Будем ли мы считаться многодетной семьей и какие выплаты положены за третьего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Увы, многодетной семьей являться не будете, если старшему исполнится 18 лет. Можете претендовать на получение регионального материнского капитала, о прочих пособиях информацию получить в соцзащите.

В случае достижения старшим ребенком возраста 18 лет семья уже не является многодетной, даже если ребенок обучается по очной форме обучения.