Как защитить детей от долгов по кварплате после суда мирового

• г. Санкт-Петербург

У меня долги по кварплате. Можно ли сделать что то чтоб дети не отвечали за эти долги? Суд мировой состоялся и долги присвоили всем совершеннолетним детям, но они со мной, а снимают. Одна из дочерей имеет грудного ребенка и у нее заблокировали все карточки банковские.. .если выход и как быть в этой ситуации? С расчетным центром было подписано соглашение.

Ответы на вопрос (6):

Если уже имеется вступившее в силу решение суда, и вами она не обжаловано то исполнять его придётся тем или иным способом. Если дети у вас совершеннолетние проживают в квартире из них искали долги по суду то эту ситуацию уже не изменить и они должны оплачивать наравне с другими совершеннолетними гражданами.

Вы не указали о чем соглашение. Члены семьи имеют равные с нанимателем права и обязанности по уплате стоимости услуг ЖКХ. Поэтому суд вправе был взыскать долг с них тоже. Если дочь не раотает и получает детские пособия, обратить взыскание на них по долгам нельзя.

Здравствуйте, надо смотреть решение суда, чтобы разбораться, почему ваши долги присвоили детям, поскольку это вообще незаконно, если они никакого отношения к долгам не имеют.

Здравствуйте!

Дети несут солидарную ответственность по долгам.

Если с расчетным центром было подписано соглашение, обращайтесь к взыскателю, возможно они отзовут исполнительные документы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Вам и Вашим детям необходимо учитывать, что с заработной платы вправе удерживать 50% заработной платы (арест на зарплатную карту накладывать не вправе), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не вправе удерживать в счет погашения долга. Но судебному приставу необходимо представить документы, подтверждающие данные перечисления на счета. На кредитные счет также не вправе накладывать арест.

Здравствуйте.

Оплачивать будут все совершеннолетние дети, которые зарегистрированы в квартире, вам нужно самой погасить задолженность или будут продолжать списывать со счета детей.