Проблемы с установлением группы инвалидности - медицинские комиссии не признают нарушения после трех операций

• г. Белгород

Куда обратиться с вопросом в Минздрав или Минтруд не знаю, поэтому обращаюсь к вам.

«Федеральное бюро медико-социальной экспертизы министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в городе Москва» в которое я попал после третьего раза обжалования результатов главного бюро медико-социальной экспертизы в городе Белгороде. Где мне в очередной раз отказали в группе инвалидности, после двух видеоэндоскопических и одной полостной операции на поясничнокрестцовом отделе позвоночника. На комиссии МСЭ в г.Москва специалисты определили нарушения: сенсорных функций 10%; Нарушение нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций 20%; Нарушения функции пищеварительной системы 10-30%; Нарушение функции эндокринной системы и метаболизма 10%; нарушение мочевыделительной функции 30%, и группы инвалидности снова не установлено.

На данный момент уже 10 месяцев нахожусь в памперсах, так как у меня недержание мочи и неоформленного кала 2 степени, а доктора медицинских наук пишут в заключениях что: "требуется освидетельствование медико-социальной экспертизы".

Выход на работу не возможен по состоянию здоровья, и так как нахожусь в памперсах.

Лечение длится, начиная с 2011 года по настоящее время. Расскажите, пожалуйста, как такое может быть, когда врачебная комиссия в 2013 году, 2014 году и 2016 году посылает на медико-социальную экспертизу, а там говорят, что могут вылечить, и группа инвалидности не положена? Назначение реабилитации тоже не возможно согласно приказам и постановлениям РФ.

С уважением Лутай Роман.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нужно обжаловать решение медико-социальной экспертизы в судебном порядке будет назначена новая судебная медицинская экспертиза при чём комиссионная. Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Что входит в комиссионное обследование?

Комиссионное обследование предполагает выяснение вопросов у экспертов по совокупности различных направлений исследований. То есть каждый Эксперт в своей области дает какой-то определенный ответ взаимосвязаны сознанием и других экспертов которые также Дают ответ в своей области. В совокупности это и составляет эмиссионные обследование, и включение специалистов неё зависит от необходимости.