Едем на юг в России с племянницей, нужно ли на ее какие нибудь документы, от родителей?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (5):

Нет, при поездках по территории России-никаких документов от родителей-не требуется, законодательством России это не предусмотрено.

В пределах территории Российской Федерации никаких документов от родителей не требуется. У ребёнка просто должен быть документ, удостоверяющий личность. Паспорт или свидетельство о рождении если младше 14 лет.

Если вы не пересекаете границу рф то нужно просто при себе иметь ее документы. Для выезда за пределы рф нужно нотариальное согласие родителей. Например если речь о крыме и поездке поездом то вы можете пересекать границу рф. авиокомпании как правило при посадке в самолет спрашивают документы ребенка и на сопровождающих лиц.