Как быть, если ребёнок родился в апреле, а набор в ДОУ только на 1 сентября?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок родился в апреле. Отпуск по уходу за ребёнком 3 года. Набор детей в ДОУ производится только на 1 сентября. Отпуск не продлевают, ребёнка оставить не с кем. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

В каком случае нужно обращаться с заявлением о приеме вашего ребенка в дошкольное образовательное учреждение в другом районе, поскольку если реально нет мест, то вам имеют право отказать по месту вашего жительства предоставление места в ДОУ.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с заявлением в управление образования, чтобы ребенка зачислили в сад по достижению им возраста 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего!