Отсутствие стимулирующих мер для совместителей в образовательной системе Крыма - правомерное решение или нарушение их прав?

• г. Краснодар

Я работаю по совместительству в Сош педагогом дополнительного образования в Крыму. Мне объяснили что совместителям не полагаетсяникаких стимулирующих и всё что касается дополнительного поощрения? Права ли администрация школы т.к. это их прерогатива. И куда мне обратиться, это длится уже несколько лет, никакой управы!

Ответы на вопрос (3):

Вопросы выплаты стимулирующих выплат оговариваются в Положениях об оплате труда, и соответственно в трудовом договоре, которые должны соответствовать нормативным актам субъекта Российской Федерации, и Трудовому кодексу РФ.

Здравствуйте. Работа по совместительству подразумевает заключение трудового договора по совместительству, помимо основной работы и вне работыпо основному месту работы продолжительностью не более 4 часов. На него распространяются те же требования законодательства, что и по основному месту работы. То есть, если на аналогичной должности по основному месту работы предусмотрены стимулирующие выплаты, то и совместителю они полагаются. И это не прерогатива школы.

Здравствуйте! Стимулирующие выплаты регламентируются коллективным договором или другим локальным нормативно-правовым актом образовательной организации. Вам необходимо обратиться к работодателю ознакомиться с данными документами. В случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, с иском в суд.