Заберут ли на службу в армию, если только один родитель? (Мама)

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Да могут забрать ограничение на количество родителей при призыве в армию на срочную службу не имеется. Закон о воинской обязанности и воинской службе - это они предусматривают.

Наличие у призывника только одного родителя еще не является основанием для получения отсрочки от армии. См. статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".