Возможность отправить 16-летнего ребенка без сопровождения взрослого в автобусе Краснодар-Алушта - требуется ли разрешение от родителей на паром

• г. Нижневартовск

Скажите, можно ли отправить 16 летнего ребенка без сопровождения взрослого в автобусе Краснодар-Алушта. (Крым) Нужно ли разрешение от родителей на паром.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если отправите ребенка без сопровождения взрослого, то конечно могут возникнуть проблемы и вопросы. Нужен взрослый сопровождающий

При поездках по России нигде разрешение от родителей не требуется, В данном случае шестнадцатилетний гражданин России имеет свой паспорт, и может совершенно свободно следовать на автобусе по маршруту Краснодар-Алушта.

Поскольку ребёнок будет перемещаться в пределах территории Российской Федерации, то никаких согласий в данном случае не требуется. Просто у ребенка должен быть паспорт и более ничего не нужно.

Добрый вечер! Если ребенок уже взрослый и имеет паспорт и самое главное - Вы не опасаетесь за ребенка, то можете его отправить самостоятельно на автобусе. Удачи вам!