Плата НДФЛ при продаже и покупке квартиры - нужно ли заплатить?

• г. Псков

Хочу продать 2 к.кв., приобретенную в 2015 году и купить новую. Надо ли мне будет платить НДФЛ? Предполагаемая цена продажи 2500 тыс. руб., новой покупки 2800 тыс. руб.? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет платить налог с продажи, поскольку срок владения меньше 3 лет, но только в случае, если в результате обоих сделок в результате будет доход не мене 1 млн. рублей. При этом учитываться будет именно кадастровая стоимость, а не та, которая будет указана в договорах купли продажи.

Здравствуете.

Да надо поскольку срок владения меньше 3 х лет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".