Возможность получения алиментов для сына после достижения 18 лет - обязан ли отец платить, если сын поступает в ВУЗ?

• г. Уфа

Вопрос об алиментах. Родители в разводе, сыну 17 лет, поступает в ВУЗ. Обязан ли отец платить алименты сыну после 18 лет, пока тот учится в ВУЗе. Слышала, что якобы до 21 года обязан платить в случае, если ребенок учится на очном отделении. Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Алименты могут быть взысканы с отца только до 18 лет. Помощь далее - только на добровольной основе. Удачи Вам и всего хорошего!