Как восстановить пропущенный срок об отмене судебного приказа по задолженности, если гражданин не знал, как это сделать?

• г. Уфа

Может ли гражданин восстановить пропущенной срок об отмены судебного приказа по задолженности если он не просто не знал как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.