Вопрос о размере платежа за прописку у знакомой, где проживает еще один человек

• г. Красноярск

Я прописалась у знакомой ну естественно, там не проживаю, сколько я должна я ей отдавать денег, вместе с ней в квартире 2 человека зарегистрированы, т е я и она.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сколько вы ей должны отдавать денег, это дело ваше, как договоритесь. А вообще-то, за фиктивную постановку на учет, То бишь прописку, хозяйки квартиры грозит уголовная ответственность.

Здравствуйте. Нисколько, поскольку оплата коммунальных услуг рассчитывается не исходя из количества зарегистрированных лиц, а исходя из площади жилого помещения. На воду и электричество стоят счетчики, соответственно, оплата происходит по фактическому потреблению, а Вы ни водой, ни светом не пользуетесь.

Добрый вечер! Считаю, что Вы должны половину за все коммунальные платежи за исключением тех, которые расчитываются по показаниям счетчиков. Удачи вам!

Плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в квартире. Сколько конкретно должны отдавать, спросить у своей знакомой, она же получает квитанции на оплату.