Почему мне приходится постоянно звонить приставам по поводу алиментов, если ничего не получил и не расписывался?

• г. Кемерово

Вопрос такой! Мне приставы ни чего на руки не давали ни где не расписывался за алименты, почему я должен постоянно им звонить где трубки постоянно не берут и тратить свое время если берут вводят в курс не понятно для меня за что считаются алименты за что нет, что вообще делать в такой ситуации по отношению такой ситуации, мне ничего не понятно в этом случае так как приставы вечно заняты и к ним не пробиться.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Суть Вашего вопроса к сожалению непонятна. Уточните вопрос, чтобы могли дать Вам грамотную консультацию по Вашей проблеме.

Здравствуйте, Дмитрий! Приставы исполняют судебный акт, они не могут изменить размер взыскиваемых сумм. Если дети фактически большую часть времени находятся с Вами, вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с Вами., и о взыскании алиментов бывшей жены. Затем направите приставам решение суда для освобождения Вас от уплаты алиментов.

Вам обязательно нужно требовать расписку от бывшей жены, в противном случае судебный пристав рассчитает задолженность по алиментов. Алименты должны выплачиваться только в денежной форме.

Получите решение суда в котором и будет указано сколько Вам платить алименты, обычно это 25% от любого заработка плательщика алиментов. Если имеется исполнительное производство у приставов то им и платите, либо переводите на расчетный счет бывшей супруги.

Мне не понятен процесс так как документально я не уведомлен сколько в месяц платить сумму, за что считается за что нет и как доказывать если трачу деньги на детей, и как и через что лучше платить эти алименты, жена бывшая расписки тоже не спешит писать! Тоесть грубо говоря я их по прежнему содержу и еще алименты коплю!