Можно ли прописать старшего сына на ветхую квартиру до переселения в новую?

• г. Жигулевск

Имеем по найму ветхую двухкомнатную квартиру 38 кв\м. На данной площади прописано три человека. Супруги и взрослый сын. Осенью нашу семью переселяют из ветхого жилья в благоустроенную квартиру. Сейчас к нам переезжает старший сын из другого города на постоянное жильё. Имеем ли мы права прописать сына на старую квартиру, до переселения в новую? Он бывший военный и раньше был прописан здесь.

Ответы на вопрос (1):

Николай, если вас переселяют из ветхого жилья в новое жилье, то у вас имеется возможность отстоять свое право в получении именно двухкомнатной квартиры, где общая площадь не должны быть меньше прежней в жилом помещении. Это первое. Второе.

Так как вы хотите зарегистрировать еще одного члена семьи, то количественный состав проживающих лиц в прежнем жилом помещении вам не предоставит право требования каких-либо льгот на получение большей площади, так как предоставляемое жилье не считается в виде улучшения жилищных условий, а считается вынужденной мерой.

Если что не ясно можете обратиться в порядке дополнительной консультации очно.

Всего доброго!