Как отсудить свою долю наследства, если бабушка полностью передала ее своему сыну без нашего согласия?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Умерла бабушка в 2016 году, у неё осталовалось пол дома, брат был в армии, никакого письма из нотариуса не было. Прошло уже больше года, но нам с братом не верится что она всю дарственную свою отдала своему сыну, он не ухаживал за ней, вечно пил. Можно ли как то отсудить пол дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются, в том числе дети. Если дети живы, то внуки, умершей не вправе наследовать. Кто из детей еще есть?

Если был сын, то дело не в дарственной. При отсутствии завещания он является наследником первой очереди по закону. С уважением.

Здравствуйте! Нотариус и не должен был ничего писать. Наследники сами обращаются к нотариусу. Если был договор дарения и есть основания- оспаривайте в суде. Простого желания "отсудить" не достаточно. Удачи Вам и всего хорошего!