Несанкционированные звонки от Бинбанка - как защитить свои права и прекратить нежелательную корреспонденцию

• г. Екатеринбург

Бинбанк достал звонками, хотя я не являюсь их клиентом. Требуют другого гражданина. Я объясняю, что уже 5 лет пользуюсь номером телефона, по которому они звонят. Но мои ответы игнорируют и снова звонят. Позвонила по горячей линии в банке с просьбой убрать мой номер из базы. Это было 28 мая 2017 г. Есть номер заявления. Сегодня в очередной раз ответили, что претензия рассматривается и данные проверяются. Хочу оформить жалобу на сайте ЦБ, но не знаю, как правильно сформулировать, какие мои права нарушаются. Помогите, пожалуйста, может быть можно еще что-нибудь предпринять?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если Вас достает банк то пишите жалобу в прокуратуру и в ЦБ РФ. Жалоба составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Добрый день. Если деньги требуют у Вас, то Вам в полицию, где надо написать заявление о том, что у Вас вымогают денежные средства (ст. 163 УК РФ)

Никто не сказал, что проще всего прийти в офис банка с договором на сим-карту и написать заявление там.

А с чего Вы взяли, что это поможет? Можно и не ходить в офис, просто заблокировать некоторые номера и все. Поэтому имейте это в виду.

Здравствуйте! Вы можете составить жалобу в произвольной форме, указав все обстоятельства дела. Удачи Вам и всего хорошего!