Продажа SIM-карт без требования паспорта - наказание только для продавцов, а что с покупателями?

• г. Ставрополь

Меня интересует вопрос о продале сим карт. Дело в том что в моем говоде на каждом углу торгуют SIM картами не требуя паспорта, и прочих документов. Прочитав в интернете я узнал что продавцов наказывают штрафом в размере от 2500-5000 рублей. А что же с покупателями? Покупателей не штрафуют?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Покупатели в данном случае ответственности не несут, не предусмотрено наказание действующим законодательством для покупателей.

Доброго времени суток! Покупателей сим-карт в указанном вами случае никто не может, такого наказания законодательством РФ не предусмотрено. Всего хорошего!