Возможно ли работать в мед части МВД, проходить аттестацию и получать звание, если я не имею воинского звания и собираюсь ехать за границу для прохождения докторантуры? Как это может повлиять на мои возможности вы

• г. Махачкала

Я выпустился из академии год назад и сейчас работаю в реанимации. Появилась возможность работать в мед части МВД, но при этом я должен пройти аттестацию и получаю звание. Так как на период моего обучения военные кафедры были упразднены, то я не имею воинского звания, но являюсь военнообязанным в случае конфликтов. В добавок к этому я собираюсь ехать за границу для прохождения докторантуры. Не станет ли устройство в эту структуру запретом для меня везжать за пределы РФ, и на сколько после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, начну с того что в МВД у вас не будет идти льготный стаж. Что касается запрета на выезд. То он у вас будет и не факт что вы уедете за границу для прохождения докторантуры. Удачи Вам и всего хорошего.