Может ли один дольщик продать свою долю без согласия остальных дольщиков - вопрос о собственности

• г. Пермь

Семья состоит из 5 человек, двое детей несовершеннолетних. Три дольщика.

Имеет ли право один дольщик без согласия других продать свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Существует право преимущественной покупки другими собственниками. Поэтому собственник доли обязан направить другим собственникам долей письменное уведомление о выкупе доли с указанием цены, указать в письме срок для принятия решения. Если не последует ответ или отказ, только в этом случае может продать третьему лицу.

Здравствуйте. Он вправе продать свою долю третьим лицам, но только с учетом преимущественного права покупки его доли другими собственниками. То есть сначала он должен предложить другим собственникам выкупить свою долю.

Он должен предложить купить долю другим собственникам. Если другие собственники откажутся от покупки или в течение месяца не приобретут долю, собственник вправе продать ее любому лицу на тех же условиях.