Дворник разбил заднее стекло машины во время работы на площадке под скамейкой - какое ТСЖ должно возмещать ущерб и кому требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Дворник разбил заднее стекло машины когда косил траву на площадке под скамейкой. У нас ТСЖ, свою вину он отрицает, свидетелей нет но есть видео, что в этот промежуток к машине подходил дворник и косил. От кого требовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, для начала вам необходимо зафиксировать факт повреждения, то есть вызвать полицию. Они проведут проверку по этому факту. В дальнейшем будет понятно, как действовать.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете попытаться взыскать ущерб с дворника, но сделать это будет проблематично, поскольку доказательств того, что ущерб причинен им у Вас нет.