Ордер на допрос в детсаде - женщина растеряна и требует объяснений

• г. Волгоград

С работы заехала на своей машине в детсад за сыном. Выходя из калитки с ребёнком меня встретили 2 мужчин, которые тыкали мне корочкой ничего не объясняя, только типа " нужно поговорить, сейчас все узнаете". Я в шоке, ребёнок кричит, хочет есть, да и просто-домой! А эти двое, как они представились "опера" ничего так и не объясняя толком начали сразу с угроз, что будете сопротивляться-вызовем подкрепление. Я, естественно, в шоке, попросила хотя бы ребёнка отвезти домой, но все бесполезно! Сразу начали спрашивать отказываюсь ли я от медосвидетельствования или нет? Я готова сразу была сдать все анализы, но, как оказалось, нужно было дождаться направление на освидетельствование, которое привезли какие то стажёры. Ребёнка попросила затаит маму. Далее один опер сел со мной на машину, другой поехал на своём джипе, а стажёры на своей. Мы ездили на трёх машинах. Все опера были одеты по гражданскому. В общем, после трёх часового мотания по больницам, с отрицательными результатами на наркотики и так далее меня отпустили. В конце концов мне объяснили, что на горячую линию поступил анонимный звонок, что я езжу в наркотическом опьянении по городу. Поэтому меня и задержали. Вопросов у меня много, но самый главный это могу ли написать жалобу в прокуратуру и взять заключение об медосвидетельствовании? Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно же Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Заключение об медосвидетельствовании можете взять.