Возможно ли продать долевую квартиру, полученную от государства в программе молодой семьи, при переезде?

• г. Ковров

Участвовали в программе молодая семья получили деньги от государства на покупку квартиры плюс использовали материнский капитал, полюс свои средства, можем ли мы её продать в связи с переездом? Или у нас возможны ограничения? Квартира оформлена как долевая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как использованы средства материнского капитала, то обязательно должны были включить детей в доли. В этом случае продать можно с разрешения органа опеки.

Здравствуйте.

Если квартира долевая, т.е. есть доли несовершеннолетних детей, то можете продать, но только с согласия органов опеки.