Я уволилась 5 июня. А больничный с 6 июня кто должен его оплатить?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если вы заболеете в течение месяца после увольнения, этот больничный лист можно предъявить вашему бывшему работодателю для оплаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Если работник заболел в течение 30 дней после увольнения больничный оплачивается работодателем с последнего места работы.

А сколько он будет его оплачивать? Пока не закроется больничный или только 30 дней.

Оплачивать работодатель будет весь период нетрудоспособности, даже если он составит более 30-ти дней.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.