Может ли менеджер магазина заставить продавца заплатить за товар, если у товара не закончился срок годности, а он уже испорчен.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, потому как никакой вины в этом нет, если только продавец не совершил каких то действия послуживших порче товра, например не положил в холодильник и у него есть договор о полной мат\.ответственности.