Срок исковой давности истца истекает переданным суду заявлением

• г. Южно-Сахалинск

Срок исковой давности заканчивался 10.01.2017.

Истцом подано заявление на выдачу судебного приказа 30.09.2016; а 30.10.2016 судебный приказ отменен.

Пожалуйста, подскажите: в таком случае когда наступает срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи

В связи с подачей заявления о выдаче судебного приказа течение срока исковой давности не прерывается. Срок исковой давности в этом случае не течет со дня обращения в суд на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита. В случае отмены судебного приказа течение срока исковой давности, начавшееся до подачи заявления о выдаче судебного приказа, продолжается с момента отмены судебного приказа.