Когда и сколько поступит пособие на ребёнка до 1,5 лет при отсутствии декретного отпуска и занятости - расчеты и ожидания

• г. Якутск

Здавствуйте, я родила 2-го ребёнка. Подала все нужные документы в соц. помощ. У меня нет декретного, я не работаю и не работала. Жду когда поступит пособие на ребёнка до 1,5 лет. По закону когда и сколько должно поступить если я родила 26-го апреля и сейчас 13-ое июня. Сколько я должна взять на руки? За 1 месяц или за два? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сколько я должна взять на руки? За 1 месяц или за два?[quote][/quote]

Вообще по закону пособие выплачивается не с даты рождения, а с даты подачи документов в соцзащиту.

- пособие по уходу за первым ребенком – 2060,41 рублей;– пособие по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – 4120,82 рублей. Удачи.