Утро доброе. До скольки лет под опекой?
• г. Иркутск
Утро доброе. До скольки лет под опекой?
Ответы на вопрос (3):
г. Барнаул
Здравствуйте. Если лицо несовершеннолетнее то под опекой может находиться до 18 лет. Если женится до 18 лет то опека снимается. Всего хорошего.
Спросить13.06.2017, 06:07,
г. Новоуральск
Стандартно в полные гражданские права человек вступает с момента совершеннолетия, то есть с 18 лет, однако существует опека не только по возрасту, если опека в связи с болезнью, недееспособностью и иные случаи. Зависит от каждого конкретного случая.
Спросить13.06.2017, 06:08,
г. Санкт-Петербург
Опека устанавливается над малолетними (до 14 лет), а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.