Требуется ли легализовать в России свидетельство о браке, заключенном в Литве, и как поменять фамилию и паспорт

• г. Екатеринбург

Я заключила брак в Литве. Мне из Литвы пришел заверенный нотариусом перевод свидетельства. Нужно ли мне

легализовать в России документ, что я замужем и в какие органы обращаться, чтоб поменять фамилию и сам паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Для смены фамилии нужно подать заявление в органы ЗАГСа, получение паспорта в ОУФМС. Ваше свидетельство о браке менять не нужно.