Нужна ли медицинская книжка дворнику в учебном заведении или детском саду.

• г. Пермь

Нужна ли медицинская книжка дворнику в учебном заведении или деьском саду.

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству дворнику для работы в детском саду медицинская книжка не требуется, его работа не связана с общением с детьми.

Да, если вас официально будут принимать на работу в детский сад, то наличие медицинской книжки необходимо и придется ее оформлять. Всего доброго!