Компетенции и процедура рассмотрения протокола по статье 18.15 часть 3 КоАП РФ - полномочия сотрудника прокуратуры и миграционной службы, возможности оспорить решение в суде

• г. Тюмень

Протокол по статья 18.15 часть 3 КоАП РФ составил сотрудник прокуратуры на должностное лицо, а на рассмотрение отправил в миграционную службу. Имеет ли право так делать сотрудник прокуратуры. Имеет ли право рассматривать и выносить решение миграционная служба? Что сделать, что бы этот протокол рассматривался и принималось решение в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное правонарушение и должно рассматриваться в суде в силу ст. 23.1 КоАП РФ, ч.2, где указано что подобное правонарушение рассматривается судьей, скорей всего миграционная служба просто переправит документы в суд.