Что за грозит человеку, угрожавшему насилием и повредившему имущество?

• г. Краснодар

Человек взял уменя деньги, задаток, на покупку товара. Через три недели привёз мне товар, но этот товар нестоил тех денег, на что я попросил его вернуть мне деньги. В ответ он мне ответил что задаток невернет. Я в порыве злости продерявил на его машине скаты и при этом я ему угрожал здоровьем жизни. Что теперь мне за это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый Вам день.

Сложно сказать зависит от того была ли угроза реальной. Возмещение ущерба грозит точно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Повреждение имуществу взыщут в судебном порядке. А угроза жизни - это преступление, наказание за которое установлено в ст. 119 УК РФ.

При угрозе у меня в руках был нож. Не может это получится как вымогательство?

Возможно это будет расценено как разбойное нападение... вам советую обратиться к адвокату, если дело в отношении вас будет возбуждено.

Здравствуйте! В отношении Вас могут возбудить уголовное дело, все зависит от обстоятельств. Обратитесь к адвокату и заключите соглашение. Удачи Вам и всего хорошего!

На самом деле очень многое зависит от характера Ваших действий. Может быть и ст. 163 и 119 УК РФ и еще черт знает какая статья. Все зависит от нюансов.