Проблемы с трудоустройством - требуют ли уведомление о трудоустройстве для иностранцев в России?

• г. Ульяновск

Моё имя Мунира я замужем за граждонина россии, имею рвп, но меня не хотят принимать на работу официально! Говорят что за не гражданина россии надо сдавать увидомление. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При приеме на официальную работу после заключения трудового договора с Вами, работодатель должен в 3-х дневный срок уведомить об этом миграционную службу.

Если вас не принимают на работу официально, то нужно искать другое место работы, поскольку Вы должны знать, что иностранцы официально берут на работу неохотно и это большая проблема.

Здравствуйте.

Иностранцев не очень охотно принимают на официальную работу и работодатель должен уведомить, в течение 3-х дней миграционную службу. Попробуйте найти другую работу.