Муж с задолженностью в 300000 рублей - где обратиться и какова сумма обязательного платежа?

• г. Владивосток

У мужа задолженность за три года более 300000 р., ежемесячно должен платить 7800. Выплатил один месяц 6000 и в листе перевода написана зарплата 12000., но такой в городе нет, он получает больше, строит дом и покупает машины. Куда можно обратиться о взыскании с него полной выплаты и какую сумму он обязан платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый Вам день.

Взыскивайте алименты в твердой сумме и возбуждайте дело за неоплату алиментов...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Взыскать с него могут только лишь с той зарплаты которую ему начисляют которую он получает официально, но как я понял у него есть и черная но вы ее не докажите

Здравствуйте! Если алименты взысканы, то это только работа судебного пристава. Ели судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру.

Какие нужно документы для подачи в суд и какова форма заявления. Спасибо за помощь.!

Исковое заявление в суд должно соответствовать требованиям статьи 131 гражданского процессуального кодекса. Приложить документы, которые обосновывают исковые требования.

Исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированном размере подается мировому судье по своему месту жительства. Вы должны доказать, что доход у него больше, чем 12 000 р.