Как получить временное удостоверение личности без паспорта в России - практические советы и возможные проблемы

• г. Владивосток

Такая ситуация: мне 25 лет и у меня не было паспорта, только свидетельство о рождении. Родился и проживаю в РФ. Родители граждане России. Могу ли я получить временное удостоверение личности на время оформления паспорта? В паспортном столе отказывают в выдаче временного уд личности, говорят нужно сначала установить мою личность. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день.

Действительно сначала нужно установить вашу личность - отказ правомерен. Потерпите

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В соответствии с положением о паспорте гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина РФ, выдается только при обмене паспорта, либо при получении паспорта взамен утерянного или пришедшего в негодность

При первичном оформлении паспорта, выдача временного удостоверения не предусмотренна.

Спасибо. Каким образом и как долго длится эта процедура?

Здравствуйте! Евгений, получить временное удостоверение, после установления вашей личности, можно в течении одного дня. Удачи и добра!