Какие документы и обязательства необходимы для продажи дома, приобретенного в браке?

• г. Красноярск

Интересует вопрос: жена улетела в отпуск продавать дом, дом был куплен в браке, сегодня позвонила и сказала что от меня как от мужа необходимы обязательства для продажи дома, подскажите пожалуйста какие документы необходимо отправить, и вообще нужны копии документов или оригиналы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если дом приобретен в браке то Вам необходимо выдать разрешение на продажу. Вам необходимо с копиями документов обратится к нотариусу и составить разрешение на продажу.

Она не сможет продать общее имущество супругов без вашего нотариального согласия согласно ст. 35 Семейного кодекса РФ - обратитесь сейчас к нотариусу.

От вас нужен документ от нотариуса соглашение о продаже так как все нажитое в браке совместная собственность и без вашего разрешения она ни чего не продаст

Оформите у любого нотариуса согласие на продажу женой дома по конкретному адресу, приобретенного в период брака. Оригинал доверенности почтой (можно ДЧЛ) выслать жене.