Мне нужен перечень документов при сдаче казахского паспорта. Сдаю в казахское посольство г.Москва, я по программе переселения.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Уточните - сдаете после получения Российского гражданства, либо до его получения (оформление выхода из гражданства РК)?

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации),

обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

При обращении в посольство-вы напишете заявление установленной формы и сдадите паспорт, более ничего не требуется, ваше гражданство Казахстана уже прекращено.

Добрый Вам день.

Об этом вы можете узнать только в посольстве и посмотрите сайт посольства

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.