Распитие спиртных напитков около дома, на лавочке. Какое наказание грозит также дебоширам которые мешают спать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В этом случае всегда вызывайте сотрудников полиции, они с радостью составят в отношении дебоширов несколько протоколов. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Если вы вызовите сотрудников полиции, то будет составлен протокол об административном правонарушении, наказание будет штрафом.

Людмила, в соответствии с ч.2 ст.8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять уполномоченные сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства СПб.

Вот их сайт gov.spb.ru