Долевая собственность распространяется на совершеннолетних детей при покупке дома за мат, капитал,

• г. Новосибирск

Долевая собственность распространяется на совершеннолетних детей при покупке дома за мат, капитал,

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день

да долевая собственность распорстраняется на детей при использовании капитала

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Да, если Вы приобретаете жилое помещение с участием средств материнского капитала, то Вы обязаны выделить доли всем своим детям, в том числе и совершеннолетним. Но совершеннолетние дети вправе оформить нотариальный отказ от своей доли.

Здравствуйте!

Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала то в обязательном порядке необходимо выделить доли детям.

Да, при покупке жилья на мат. капитал учитываются и интересы совершеннолетних детей. И они также будут участниками долевой собственности. Но совершеннолетние дети могут нотариально оформить свой отказ от участия в сделке, этот отказ предоставите в пенсионный фонд.

Здравствуйте! Если жилое помещение куплено за счет средств материнского капитала, то обязательно должны быть выделены доли несовершеннолетним детям.