Как совершеннолетняя дочь может помочь при покупке доли в доме на маткапитал?

• г. Москва

Хотим купить долю в доме на маткапитал. Старшая дочь совершеннолетняя. Нужны ли от нее какие-либо доверенности или заявления на покупку части доли, присутствовать она на сделке не сможет.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если доля не выделена в натуре или один из родителей не является собственником другой доли, то мат. капиталом Вы долю не сможете оплатить. Материнским капиталом можно оплатить только покупку жилого помещения в общую долевую собственность родителей и детей.

Не может лично участвовать в сделке, пусть оформляет нотариальную доверенность на одного из родителей. Будете действовать за себя и за нее как представитель по доверенности.