Нарушение трудовых прав в Большеболдинском райпо - неоплата ночных, переработки и выходных

• г. Нижний Новгород

Я работаю в Большеболдинском райпо и у нас такая ситуация, работаю поваром ходим на работу к 4,5 утра иногда и раньше (когда праздники), ходим так рано потом что печем пироги, их надо к 8 часам испечь, нам как бы должны платить оклад и плюс процент от выручки но нам не платят даже самого элементарного ни ночные, ни переработку, ни выходные, праздничные у нас убрали процент от выручки, даже стажевые не платят, зарплату дают к концу месяца не деньгами а корешками в магазины где мы должны брать продуктами, а за коммунальные чем платить? Пожалуйста помогите чем нибудь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Чем же мы поможем? Пишите для начала заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы, идите в суд с исками о взыскании невыплаченной заработной платы.

День добрый, мы можем Вас только консультировать, ...обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда--проверят и привлекут работодателя к ответственности.

Вам нужна практическая помощь на месте, поскольку помочь вам дистанционно невозможно. Нужен юрист на месте.

В данной ситуации необходимо обращаться либо с иском в суд, либо с жалобой в трудовую инспекцию, поскольку вопрос касается конкретных нарушений ваших трудовых прав и действия должны быть конкретные.

Куда еще мы можем обратиться если не к вам?