Возможно ли банку высчитывать деньги по кредиту одновременно у заемщика и поручителя?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, может ли банк по закону, высчитывая у меня деньги по кредиту со счёта, высчитывать его одновременно у моего поручителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, имеет право, если предусмотрены условиями договора на поручительство, удачи Вам!

Здравствуйте. Если есть решение суда и для погашения кредита ваших средств недостаточно, то конечно могут высчитывать с поручителя.