Переход на гражданство РФ через брак с гражданином Казахстана - возможные последствия

• г. Томск

Я гражданинка России мой парень с Казахстана. Недавно он предложил мне расписаться что бы получить гражданство РФ. Чем это может для меня обернуться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для Вас-ничем, муж сможет получить гражданство в упрощенном порядке спустя только 3 год. а Согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве" 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Добрый день, уважаемый посетитель!

Брак без намерения создать семью? Вам - ничем не грозит, а вот ему, в случае признания фиктивного брака недействительным, могут аннулировать РВП, который он получит на основании брака

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!