Ребёнку скоро уже будет 4 года стоим в очереди были 18 месте щас 21

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Обратитесь в органы прокуратуры - почему нарушается ваша очередность, проверят, дадут ответ в течение месяца

возможно что у кого-то льготное - первоочередное-право есть.