Ограничения на прослушивание музыки в ресторанах и кафе - необходимость авторских прав

• г. Чита

Скажите пожалуйста в ресторанах и в кафе почему не разрешает слушать музыку даже с интернета требуют авторские права. Правильно ли это? И как это выглядеть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Правильно для прослушивания музыки необходимо разрешение на воспроизведение. Даже если произведение в общем доступе.

Всего хорошего.